Twitter Facebook YouTube

CUT MG > DIRETORIA EXECUTIVA - GESTÃO 2015/2019

Diretoria Executiva - Gestão 2015/2019

Diretoria Executiva

Gestão 2015/2019

 

Presidência:  Beatriz Cerqueira – Sind-UTE

Vice-presidência: Carlos Magno de Freitas – Metalúrgico/João Monlevade

Secretaria de Administração e Finanças: Carlos Alberto de Freitas (Nunes)

Secretaria-geral: Jairo Nogueira Filho – Sindieletro

Secretaria da Juventude: Sabrina Teixeira Ribeiro - Sinttel

Secretaria de Comunicação: Rosângela Gomes Soares da Costa – Sindifes

Secretaria de Formação: Gilmar de Souza Pinto – Sindieletro

Secretaria de Organização e Política Sindical: Lourdes Aparecida de Jesus – Sind-UTE

Secretaria de Relações de Trabalho: Marcos de Jesus Leandro – municipais de Timóteo

Secretaria de Políticas Sociais: Neusa Pereira de Freitas – Sind-Saúde

Secretaria de Combate ao Racismo: Elaine Cristina Ribeiro – Sind-UTE

Secretaria de Saúde do Trabalhador: Djalma de Paula Rocha – Sindicato dos Metalúrgicos de BH, Contagem e Região

Secretaria de Meio Ambiente: José Maria dos  Santos – Sindágua

Secretaria de Mulheres: Lucimar de Lourdes G. Martins – Fetraf

Carlos Augusto Vasconcelos – Sindicato dos Bancários de BH e Região

Abdon Geraldo Guimarães – Sind-UTE

Aparecida de Oliveira Ribeira Pinto – Sinpro-JF

Andréa Hermógenes Martins – Sindibel

Ederson Alves da Silva – Senalba

Maria Lúcia de Cristo

 

Direção Estadual

Geane Andreza Scatolin – Sindicato dos Bancários de BH e Região

Magna dos Reis Ferreira Vinhal – Fetrafi-MG

Paulo Henrique dos Santos Fonseca – Sind-UTE e Sindicato dos Bancários de BH e Região

Sérgio Leôncio – Sindimetro

Jorge Ferreira dos Santos Filho – Adere

Alexandra Fernandes do Amaral – Sindicato dos Metalúrgicos de Extrema

Benedita Donizeti Soares - Sindicavespar

Guilherme de Amorim Lino – Sind-UTE

Maria Nazaré Anjo dos Santos – Sinttel

Sebastião da Silva Maria – Sindicato dos Bancários de BH e Região

Antônio Carlos do Nascimento – Sindicato dos Metalúrgicos de Juiz de Fora

Berenice de Freitas Diniz – Sind-Saúde

Marcelo Correia Moura Baptista – Sindieletro

Cristina Del Papa – Sindifes

Josias Gomes Ribeiro Filho – Senge

Paulo Roberto Venâncio de Carvalho – Sind-Saúde

Helenir de Lima Moura Jesus – Sindserp

Leopoldino Ferreira de Paula Martins – Sindipetro

Bianca da Silva – Secua

Carmem Lúcia Barbosa dos Santos – Sintet-UFU

Magna Alves – Sintet-UFU Uberlândia

 

Conselho Fiscal

Evina Teixeira a Cruz – STR Medina

Florismar Raimundo de Jesus – Sindicato dos Metalúrgicos de BH, Contagem e Região

Feliciana Alves do Vale Saldanha – Sind-UTE

Jefferson Leandro Teixeira da Silva – Sindieletro

Ronaldo Soares – Sinttel

 

Conselho Fiscal – Suplência

Guigermo Beltão Correa – Sindicato dos Trabalhadores da Construção Civil de Três Corações

Aurélio Moreira de Souza – Seci Ipatinga

Valquíria Aparecida Assis – Sindicato dos Economistas

Cleide Donária de Oliveira – Sindibel

Lourdes Aparecida Machado – Sindicato dos Psicólogos

  • Imprimir
  • w"E-mail"
  • Compartilhe
  • FaceBook
  • Twitter

Conteúdo Relacionado

TV CUT
RÁDIO CUT

CENTRAL ÚNICA DOS TRABALHADORES DE MINAS GERAIS
Rua Curitiba, 786, 2º andar | Centro | CEP 30170-120 | Belo Horizonte | MG
Fone: (55 31) 2102.1900 / 1916 | www.cutmg.org.br | e-mail: cutmg@cutmg.org.br